Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове пройдет легкоатлетический кросс - Всероссийский День бега «Кросс Наций»

21 сентября 2010 09:39

26 сентября 2010 г. в Саратове пройдет Всероссийский День бега «Кросс Наций». Организаторы - управление по физической культуре и спорту администрации Саратова совместно с министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийской федерацией легкой атлетики.


В Саратове пройдет легкоатлетический кросс - Всероссийский День бега «Кросс Наций»

Целями соревнований являются: привлечение к занятиям физической культурой жителей города, особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
Как отмечают организаторы, это - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие в России. В этот день в каждом из 63-х городов-участников одновременно старт примут от 5 до 15 тыс. участников.
Особенностью «Кросса Наций» является то, что наряду с любителями в нем участвуют и профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни и привлекающие людей к занятиям спортом. Также в соревнованиях принимают участие учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, студенты средне - специальных и высших учебных заведений, муниципальные и государственные служащие, представители организаций и предприятий Саратовской области.
В Саратове легкоатлетический кросс - Всероссийский День бега «Кросс Наций» пройдет в 6 раз.

Программа соревнований:
11.30 – Церемония открытия соревнований;
12.00 – Старт на дистанции 4 000 м (девушки 1991 г.р. и младше);
12.30 – Старт на дистанции 4 000 м (женщины 1990 г.р. и старше);
13.00 – Старт на дистанции 4 000 м (юноши 1991 г.р. и младше);
13.30 – Старт на дистанции 4 000 м (мужчины 1990 г.р. и старше);
14.00 – Церемония награждения победителей и призеров.

Маршрут кросса будет проходить по ул. Московской (старт от здания Правительства Саратовской области) до Набережной Космонавтов (финиш у центрального спуска на 1-м ярусе).
Участники, занявшие призовые места на всех дистанциях, будут награждены медалями, дипломами, кубками и сувенирами Минспорттуризма России.

Старт данного мероприятия будет дан с Театральной площади Саратова в 12.00.

Приглашаем СМИ.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.