Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовцы строят объекты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

13 сентября 2010 14:06

12 сентября 2010 года сводный строительный отряд Саратовской области отправился для работы на строительство объектов XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи.


Саратовцы строят объекты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

В состав отряда, сформированного министерством образования области совместно с Саратовским региональным отделением Молодежного общероссийского движения «Российские студенческие отряды», вошли студенты Саратовской государственной академии права, Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова и Балашовского института СГУ.

Сводный отряд будет работать в течение месяца, с 14 сентября по 16 октября. Саратовцам в составе строительного отряда предстоит работать по достаточно напряженному графику: по 6 дней в неделю с 10-и часовым рабочим днем.

При этом в соответствии с Трудовым кодексом РФ ребятам предоставляются все обязательные социальные гарантии. Саратовский стройотряд будет проживать на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленая горка» (Адлерский район). Проживание и трехразовое питание предоставляются бесплатно.

Справка

Одним из приоритетных направлений реализации молодежной политики в Саратовской области является поддержка социально-значимых инициатив, направленных на содействие экономической самостоятельности молодых граждан, решение вопросов трудоустройства и занятости. Одной из форм решения проблемы занятости молодежи является развитие движения студенческих отрядов.

В 2010 году в составе студенческих отрядов Саратовской области работали более 4000 студентов. Деятельность студенческих отрядов позволила решить целый ряд социальных проблем региона, в частности, организовать выполнение работ, в которых сложно обеспечить постоянную занятость. Студенческие отряды Саратовской области активно работают и за пределами региона.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.