Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление министра по развитию спорта, физической культуры и туризма области В. В. Пашкина с Днем физкультурника

13 августа 2010 12:23

Дорогие друзья!
Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.


Поздравление министра по развитию спорта, физической культуры и туризма области В. В. Пашкина с Днем физкультурника

История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника.

Это праздник всех - от мала до велика, тех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста и ответственно относится к своему здоровью. Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели и помогает в реализации жизненных планов. Самый первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года. И вот уже 71 год подряд этот праздника отмечают все приверженцы здорового образа жизни.

В этом году министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области приложило максимум усилий, чтобы сделать этот праздник для саратовцев и гостей нашего города ярким и запоминающимся.

14 августа 2010 года все подведомственные министерству учреждения дополнительного образования детей гостеприимно откроют свои двери для всех желающих, и родители, находящиеся перед выбором: в какой вид спорта отдать своего ребенка, смогут с помощью специалистов помочь своему ребенку сделать осознанный выбор.

В период празднования Дня физкультурника во всех муниципальных районах Саратовской области пройдут физкультурно-массовые мероприятия: показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по футболу, волейболу, стритболу, минифутболу, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту и т. д., а также спортивные эстафеты семейных команд.

Мы решили сделать еще один подарок жителям губернии: «спасти» население от жары и устроить в ЛДС «Кристалл» массовое катание на коньках. (Единственный неприятный момент - коньки придется принести свои. Но, надеюсь, это не серьезное препятствие для любителей зимнего вида спорта).

Спортивный праздник на Набережной Космонавтов порадует своей программой: показательные выступления воспитанников спортивных школ, фестиваль по экстремальным видам спорта, сеанс одновременной игры в шахматы, соревнования по армспорту и гиревому спорту, турнир по силовому экстриму «Сильнейший человек Губернии-2010», парад спортсменов на воде: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, воднолыжный спорт, морское многоборье.

Мы решили задействовать даже воздушное пространство: для вас - пилотирование вертолетов на минимально допустимой высоте, фигуры высшего пилотажа, приземление парашютистов на точность и проход вертолета с флагами Российской Федерации, Саратовской Губернии и областного совета РОСТО.

Завершится праздник дискотекой и фейерверком.

Приглашаю всех отпраздновать наш профессиональный праздник – День физкультурника - с нами. С праздником вас, дорогие друзья, и будьте здоровы!

Министр по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области В. В. Пашкин

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.