Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовские спортсмены завоевали семь золотых медалей

07 июня 2010 09:51

Пред-игры собрали 1150 спортсменов из 23 стран мира


Саратовские спортсмены завоевали  семь золотых медалей

С 29 мая по 03 июня года в Афинах (Греция) прошли Пред-игры Всемирных летних Специальных Олимпийских игр для людей с нарушенным интеллектом. Пред-игры собрали 1150 спортсменов из 23 стран мира. В программе Игр прошли соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, плаванию, боче, боулингу, пауэрлифтингу.

В составе сборной команды России по пауэрлифтингу Саратовскую область представляли 2 спортсмена - воспитанники Вязовского психоневролигтческого интерната: Журавлев Сергей и Антипов Алексей. Тренирует спортсменов Андреев Анатолий Григорьевич.

В копилке саратовских спортсменов с нарушенным интеллектом четыре золотые медали у спортсмена Антипова Алексея.

Три золотых и одну серебряную везет на саратовскую землю Журавлев Сергей.

Итого у саратовских силачей на Пред-играх Всемирных летних Специальных Олимпийских играх семь золотых и одна серебряная медаль.

Для Журавлева Сергея это первые международные соревнования, а вот Алексей принимал участие во Всемирных летних Специальных Олимпийских играх (г. Шанхай, Китай - 2007) в соревнованиях по боулингу. Но на предыдущих соревнованиях в личном зачете он остался в шаге от пьедестала.

Всемирные летние Специальные Олимпийские игры пройдут на тех же спортивных объектах в 2011 году и соберут около 3 000 атлетов из 120 стран. Это будет самый большой праздник спорта для людей с ограниченными возможностями в 2011 году.

Возможны интервью со спортсменами, принимающими участие в международных соревнованиях.

Спортсмены прибывают в г. Саратов 04 июня (пятница) в 18.35 поезд № 94, вагон № 7.

"Специальная Олимпиада" - это большая международная программа тренировок и соревнований для детей и взрослых с отклонениями в умственном развитии, которая развивается в 168 странах мира. Существует с 1963 года.

Основатели – Юнис Кеннеди Шрайвер и Саржент Шрайвер.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.