SARNEWS.RU саратовские новости

Определены победители лично-командного первенства России по бадминтону

20 апреля 2010 10:45

В личном первенстве приняли участие 120 сильнейших юных спортсменов

С 14 по 18 апреля 2010 года в г. Саратове на базе С/К «Торпедо» при участии Национальной федерации бадминтона России, министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области, Ассоциации бадминтона Саратовской области прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 13 лет (1998-2001 г.р.).

В личном первенстве приняли участие 120 сильнейших юных спортсменов из следующих регионов России: республик Башкортостан, Чувашии, Пермского Приморского и Алтайского краев, Ленинградской, Архангельской, Новосибирской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Омской, Калужской, Челябинской областей, Москвы, С.-Петербурга.

Саратовскую область представляли учащиеся специализированного отделения бадминтона ГОУДОД «СОСДЮСШОР по бадминтону, н/теннису и ушу» министерства по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области, члены юношеского состава области по бадминтону.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 14 апреля в 14 .00 часов. Участников и представителей команд приветствовали заместитель министра по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области Д.В. Козлачков, председатель Ассоциации бадминтона Саратовской области, директор ГОУДОД СОСДЮСШОР по бадминтону, н/теннису и ушу И.В. Зубова. На церемонии открытия были вручены памятные подарки от Ассоциации бадминтона Саратовской области всем участникам соревнований.

Согласно программе турнира, с 14 по 17 апреля состоялось личное первенство.

Победителями и призерами личных соревнований стали:

в мужской одиночной категории 1 место занял Васильев Родион (республика Башкорстостан), второе место Алферов Н. (Московская область) и третье место поделили Федотовских Н. (Пермский край) и Большин В. (Алтайский край),

в женской одиночной категории победительницей первенства стала Роньжина Анастасия (Московская область), серебряную медаль завоевала Давлетова А. (Башкорстостан) и бронзовые медали заняли Дмитриева М. (Москва) и Семенова А. (Московская область),

в женской парной категории первое место заняли Давлетова Алина и Путрова Елизавета (Свердловская область), второе место заняла пара Дмитриева М. и Роньжина А., третье место поделили Алиева С. (Московская область) и Морозова В. (Москва) и пара Плис А. (С-Петербург) и Суханова А. (Москва),

в мужской парной категории победителями первенства стала пара Алферов Николай и Дмитриев Василий (Москва), серебряными призерами стала пара из республики Башкорстостан Васильев Р. И Лемешко Н, бронзовые медали завоевали пары: Нетреба П. и Шишкин И. (Московская область), и пара Большин В. (Алтайский край) и Федотовских Н. (Пермский край),

в смешанной парной категории победителями стали Алферов Николай и Роньжина Анастасия, серебряными призерами стала пара Васильев Р. И Давлетова А. и бронзовые медали завоевали пары: Дмитриева М. и Дмитриев В. (г. Москва), и Черкасских Е. и Путрова Е. (Свердловская область).

Среди саратовских спортсменов лучшие результаты показали Лобовикова Мария, заняла 5 место в женской одиночной категории и Савичева Елизавета, которая в паре с Лобовиковой Марией заняла 5 место в женской парной категории. Тренируются спортсменки у Лихутина Сергея Вениаминовича и Колбиной Марии Васильевны.