Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В мэрии отчитались о развитии городского спорта

23 марта 2010 09:03

Обнародованы итоги реализации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории Саратова в 2009 году


В мэрии отчитались о развитии городского спорта

На прошедшем постоянно действующем совещании при главе администрации Саратова Вячеславе Сомове обсуждено исполнение ведомственной целевой программы «Реализация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории города на 2009-2011 гг.» в 2009 г.
И.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Николай Кузнецов отметил, что впервые в прошлом году были предусмотрены средства на проведение летних учебно-тренировочных сборов для 313 учащихся муниципальных ДЮСШ и СДЮШОР. На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» оздоровились 263 воспитанника спортивных школ, в «Олимпийце» - 50 учащихся.
Кроме того, впервые в 2009 г. данной программой были предусмотрено 385,8 тыс. руб. на участие молодых спортсменов во Всероссийских, областных соревнованиях и учебно - тренировочных сборах.
За отчетный период было проведено 332 физкультурно-массовых и спортивных мероприятия (охват - более 190 тыс. чел.), в частности, культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня», Открытое Первенство Саратова по греко-римской борьбе на призы В.А. Кривоносова и др. Впервые в прошлом году в календарный план были включены 3 новых вида спорта: скалолазание, танцевальный спорт, конный спорт.
Продолжена реализация массовых проектов на территории города, в том числе, Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» (количество участников - 8 630 чел.), «Президентских состязаний» в общеобразовательных школах города (количество участников - 52 458 чел.) и др.
За отчетный период обустроено 6 спортивных площадок с искусственным покрытием на территориях образовательных учреждений, установлена хоккейная коробка. На территории детского лагеря «Солнышко» выполнены работы по устройству асфальтового основания спортивной площадки, ее ограждению, установке трибуны.
Также в рамках совместной программы Российского футбольного Союза и УЕФА «Хет-трик» выполнено основание под искусственное покрытие и ограждение мини-футбольной площадки на территории подразделения № 7 МУДОД «ЦДЮСШ» в Октябрьском районе. В мае текущего года планируется завершить ее установку.
Председатель городского комитета по земельным ресурсам Дмитрий Варламов отметил, что в настоящее время продолжается работа по оформлению земельных участков под спортплощадками. 15 находятся на завершающем этапе, еще 30 планируется оформить в течение года. Кроме того, в этом году земельный комитет будет оформлять земельные участки под застройку многоквартирными домами только при наличии в плане жилой застройки спортплощадок.
В завершение глава администрации Саратова Вячеслав Сомов поручил городскому управлению по физической культуре и спорту разработать на 2011-2013 гг. программу по развитию материально-технической базы спортучреждений и спортсооружений. Городскому комитету по образованию, на чьем балансе числятся 12 современных спортплощадок, введенных в эксплуатацию в 2008-2009 гг., было поручено разработать план по более эффективному их использованию. «В том числе они должны быть доступны и для жителей конкретного микрорайона, а не только для учащихся образовательного учреждения», - резюмировал глава администрации.

Ключевые слова: 

мэрия Сомов

Комментарии: 

 

.