Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студенты СГУ построили «Снежный городок»

10 марта 2010 09:03

В воскресенье, 7 марта, успешно прошёл II Чемпионат по постройке иглу, организованный командой «Спортив-Корпоратив»


Студенты СГУ построили «Снежный городок»

Организаторы подобрали на вершине Лысой горы идеальное для постройки иглу место: открытое всем ветрам, с ямочным рельефом, способствующим задержанию снега, пространство. Площадку назвали «Саратовской тундрой». По сравнению с прошлым годом, погода не подвела, снега выпало столько, что можно было построить целый город, - сообщает пресс-служба СГУ.

В этом году в Чемпионате участвовало 11 команд, пять из которых представляли СГУ. На строительство иглу организаторы отвели три часа. За это время команды должны были выбрать место, отработать технику строительства и возвести жилище.

Первая иглу была построена меньше чем за один час. На строительство второй и третьей ушло около двух часов. Далее все иглу росли, «как грибы», практически все команды уложились в отведённое время. Но было ещё одно условие: нужно было не просто построить иглу – в ней должны были уместиться все члены команды.

По итогам две университетские команды заняли второе и третье места. В конце Чемпионата каждая команда продемонстрировала своё гостеприимство, пригласив других участников на «новоселье».

Фото пресс-службы СГУ

Ключевые слова: 

вуз СГУ

Комментарии: 

 

.