Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Балаково состоялся турнир по зимним видам спорта

09 марта 2010 09:00

Всего в турнире приняли участие более 100 семей


В Балаково состоялся турнир по зимним видам спорта

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Забота» г. Балаково прошел турнир по зимним видам спорта. Мероприятие организовано специалистами Центра в рамках проекта «Путь к детству», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В турнире принимали участие не только семьи с детьми, обслуживаемые Центром, но и дети близлежащих микрорайонов. Всего в турнире приняли участие более 100 семей.

Главной целью данного мероприятия было приобщение детей и родителей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации к спорту и здоровому образу жизни, создание условий для совместного досуга детей и родителей.

Помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали Управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Балаковская служба спасения, а также заслуженный тренер РФ, Почетный гражданин г. Балаково – Кулаков Владимир Ильич.

Спортивное мероприятие проходило по всем правилам соревнований, с привлечением профессиональных судей, экипировкой и последующим награждением победителей грамотами и памятными призами, предоставленными Фондом, спонсорами турнира.

На спортивном мероприятии работала «полевая кухня», проводилась акция «Поменяй-ка». Все желающие, после прохождения состязаний могли подкрепиться кашей и сделать реальный шаг навстречу здоровому образу жизни, обменяв сигареты на конфеты и фрукты.

Участники и болельщики турнира получили массу положительных эмоций и впечатлений. Было видно, как дух командного единства, нацеленности на победу способствует сплоченности членов семьи, дает возможность пообщаться друг с другом, что очень важно для семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Турнир сопровождали волонтеры проекта. В результате проведенного ими социологического опроса участники высказали свое мнение о мероприятии, получили листовки с информацией об услугах Центра, буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.