Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Туристы СГУ провели I Зимний слёт на Кумысной поляне

05 марта 2010 09:14

Слёт подготовили туристический клуб «Дороги края» и секция альпинизма и скалолазания СГУ


Туристы СГУ провели I Зимний слёт на Кумысной поляне

В минувшие выходные, 27-28 февраля, в лесопарке «Кумысная поляна» состоялся I Зимний туристический слёт, - сообщает пресс-служба СГУ.Он проходил недалеко от Малинового родника, на стоянке, которую туристы и альпинисты называют «Кривая берёза». Предварительно организаторам пришлось благоустроить место: пробить к стоянке дорогу, организовать площадки для костра, ночлега и под конкурсы.

Когда участники достигли стоянки, их разделили на две команды и рассказали о программе турслёта. Ориентирование в зимнем лесу, «Командные лыжи», транспортировка пострадавшего, «Косой дюльфер», «Переправа», «Лабиринт», «Царь горы» и много других конкурсов было придумано организаторами.

После прохождения всех этапов были определены победители, которых организаторы слёта наградили памятными призами. Закончился вечер песнями у костра, вкусным ужином и фейерверком.

Утром, поделившись впечатлениями о конкурсной программе и ночевке в зимнем лесу, участники и организаторы отправились по домам. Обратная дорога уже не казалась такой долгой и трудной. В пути участников сопровождали хорошее настроение, эмоциональный подъём и солнце.

Фото пресс-службы СГУ

Ключевые слова: 

вуз студент СГУ туризм

Комментарии: 

 

.