Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Стоит ли совмещать секс и спорт?

07 июня 2010 08:54

Во время древних Олимпийских игр все спортсмены выступали голыми. Потом игр долго не было. А когда они возобновились, то атлеты «оделись». В наши дни наиболее предприимчивые спортсмены опять оголяются. Понятно почему. Заработать на собственной сексуальности сегодня можно гораздо больше, чем на рекордах.


Стоит ли совмещать секс и спорт?

Спортивные менеджеры утверждают, что спровоцировать спортсменов на секс проще всего во время крупных соревнований. Вот что сказал один из менеджеров нашей сборной: «Если атлет выиграл, то ему хочется новой порции адреналина. А если проиграл, то он хочет отвлечься сексом от недавнего провала. Самая легкая добыча - это проигравшие спортсменки. Наверное, в силу особенностей женской психики».
Кстати, изучив опыт предыдущих Игр-2000 в Сиднее, организаторы афинской Олимпиады заранее закупили 130 тысяч презервативов и 30 тысяч тюбиков лубрикантов. Каждый и каждая из 17 тысяч спортсменов и спортсменок могли получить «подарочный набор» из трех презервативов и двух тюбиков смазки. Но что такое три презерватива на семнадцать олимпийских во всех смыслах дней? Многим приходилось докупать средства за свои честно заработанные командировочные.
Влияет ли секс на результаты спортивных соревнований? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.
Современные врачи не ограничивают сексуальную активность спортсмена, как это было раньше. Ведь сам по себе половой акт, без экстрима, отвлекает всего 200-250 Ккал из вашего энергетического пула. Потери же белка (которые часто отпугивают несведущих людей ) вовсе несущественны - всего пара граммов. Но более важно то, что половые контакты стимулируют натуральную выработку тестостерона, а это важнейший фактор в строительстве мышечной ткани.
Спортсмены-профессионалы продолжают воздерживаться от секса, надеясь, что это поможет им добрать недостающее очко. В "Клиническом журнале спортивной медицины" отмечают, что многие спортсмены - начиная с футболистов, заканчивая бегунами на Олимпийских играх - придерживаются политики "сексу - нет" накануне ответственных соревнований. По сообщению агентства "Рейтер-Здоровье", несколько научных исследований, направленных на изучение того, лишает ли секс спортсменов физической силы, дали отрицательные результаты. Нет никаких свидетельств, что секс влияет на силу, выносливость, душевное равновесие, быстроту реакции или другие качества, важные для спортсменов.
Другое дело, что заниматься сексом следует только на ночь, перед сном. Тогда это срабатывает в нужном направлении. Утренний секс может сыграть роль фактора. исчерпывающего ваш эмоциональный статус, и вы будете без особого настроя работать в зале. Есть еще один небольшой момент, половой акт забирает суточную норму цинка, металла активно участвующего в процессе восстановления. Без его восполнения усталость не заставит себя долго ждать.
Так как накопить цинк впрок невозможно, то полуторамесячные воздержания, которые вопреки рекомендациям, совершают некоторые спорсмены - совершенно бессмыслены. Более того - ОПАСНЫ! Организм отвыкая от естественных реакций производит изменения в половых органах и функциях, ухудшается состояние сосудов, в связи с чем развиваются варикозы вен, в том числе варикацели, ослабевает приток крови, снижается чувствительность головки. Все это не проходит бесследно и для простаты - второго сердца мужчины.
Активные цинконосцы - мидии и устрицы, но удобнее применять легкоусвояемые комбинации с витаминами.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.