Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Заседание рабочей группы по социальной политике

16 января 2012 23:52

15 января 2011 года прошло заседание рабочей группы комитета по социальной политике под председательством депутата Игоря Водяненко.


15 января 2011 года прошло заседание рабочей группы комитета по социальной политике под председательством депутата Игоря Водяненко.

На заседании рассматривались 4 вопроса, один из которых – внесение изменений в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области 2011 года. В нем были учтены доходы фонда за 11 месяцев текущего года и план на декабрь. В расходной части бюджета был увеличен объем средств на территориальную программу оказания медицинских услуг.

Проект данного закона было решено вынести на рассмотрение комитета по социальной политике.

Саратовская областная прокуратура вынесла на обсуждение рабочей группы законопроект, в соответствии с которым необходимо ограничить безрецептурный отпуск кодеиносодержащих лекарств, которые оказывают крайне тяжелое разрушительное воздействие на человеческий организм. Решение о запрете отпуска кодеиносодержащих лекарственных средств без рецепта уже принят на федеральном уровне с 1 июня 2012 года, однако Саратовская прокуратура в целях обеспечения охраны здоровья граждан России требует введение этого запрета уже с января 2012 года.

В связи с вступление в силу Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», рабочая группа рассмотрела поправки к нормативным актам. Теперь в каждом виде учреждений ( казенные, бюджетные, автономные областные) оплата труда будет регулироваться отдельно. Данный вопрос, после внесения соответствующих поправок и изменений, было решено вынести на рассмотрение комитета по социальной политике.

Вопрос о региональном материнском капитале вызвал массу дискуссий. Было решено, что региональный материнский капитал в Саратовской области будет уже со следующего года. В связи с этим было принято решение подготовить проект закона со всеми необходимыми поправка и еще раз собрать рабочую группу для обсуждения.

фасадные панели под кирпич

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.