Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пенсионный фонд реализует социальные проекты

04 октября 2010 12:17

Благодаря реализации социальных программ Пенсионного фонда России в Саратовскую область за 10 лет привлечено и освоено 619 миллионов рублей


Пенсионный фонд реализует социальные проекты

«Начиная с 2000 года, на основании Указов Президента РФ и Постановлений Правительства РФ, Пенсионный фонд осуществляет несколько масштабных социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни наиболее уязвимых слоев населения, прежде всего, пожилых граждан», - сообщил Управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец.

За это время на территории Саратовской области удалось завершить строительство 8 государственных учреждений социального обслуживания населения, выполнить огромный комплекс работ по капитальному ремонту в 38 учреждениях социального обслуживания населения.

Для повышения качества социально-бытового и реабилитационного обслуживания пожилых граждан 51 учреждение обеспечено современным реабилитационным, технологическим оборудованием, мягким инвентарем, мебелью. В них открыты фитобары, спортивные залы, производственные комнаты, организовано физиотерапевтическое лечение. Для оказания адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам Саратовской области за период с 2000 по 2010 год по линии Пенсионного фонда РФ было выделено более 177 миллионов рублей, материальную помощь получили около 130 тысяч пенсионеров. На долевое финансирование газификации частных домовладений неработающих пенсионеров в область было направлено более 86 миллионов рублей. В итоге газ появился в домах более 7 тысяч пенсионеров. Подавляющее большинство из них – жители отдаленных населенных пунктов области.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.