Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Американские медики высоко оценили уровень диагностики в районной больнице

22 сентября 2010 09:18

В медицинских учреждениях Балаково американские медики осмотрели операционные отделения, диагностическое и лечебное оборудование, узнали о методах лечения.


Американские медики высоко оценили уровень диагностики в районной больнице

Больше всего гостей из Далласа поразила широта бесплатных услуг, предоставляемых в российских больницах.

В городской больнице №1 прошла встреча с медицинским персоналом. На ней обсуждались профессиональные подходы в лечении различных заболеваний, а также уровень медицины России и США. В США ведется реформа медицинской системы, Россия готовится к модернизации отрасли.

В ходе встречи министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб отметила, что задачи здравоохранения обеих стран схожи. Они заключаются в обеспечении доступности и качества медицинской помощи. Оснащенность современным оборудованием клиник городов-побратимов примерно одного уровня.

Руководитель медицинской делегации из Далласа Роберт Томпсон, в свою очередь, отметил высокий уровень диагностики в районной больнице и большой объем выполняемых операций.

Гости из Далласа пробудут в Саратове до 23 сентября. В плане визита посещение крупных лечебных учреждений региона, чтение лекций, участие в операциях.

Справка

Даллас и Саратов – города-побратимы. С 1993 года они сотрудничают в области медицины, образования и культуры. Между медиками городов-побратимов идет обмен профессиональным опытом, научными методиками, обмен студентами и врачами. Медики из Далласа приезжают в саратовские клиники, посещают операции, читают лекции. Саратовские врачи, в свою очередь, тоже посещают Даллас, получают новые знания и повышают свой профессиональный опыт в США.

В составе нынешней медицинской делегации, которую возглавляет организатор здравоохранения Роберт Томпсон, - врачи общей практики и кардиохирурги: Дебора Томпсон, Роберт Хеблер, Бэрон Хэмман, Виктория Стагер, Кэтрин Хвиливитцки и заместитель председателя комитета «Города-побратимы. Саратов, Даллас» Майкл Джэксон.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.