Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

ПФР предоставляет информацию об инвестировании средств пенсионных накоплений

20 сентября 2010 11:31

На 1 сентября 2010 года по договору доверительного управления средствами пенсионных накоплений застрахованных лиц работает 57 управляющих компаний, отобранных по конкурсу.


ПФР предоставляет информацию об инвестировании средств пенсионных накоплений
По итогам 2 квартала 2010 года при расчете совокупной доходности средств пенсионных накоплений государственная управляющая компания Внешэкономбанк зафиксирована доходность по инвестиционному портфелю государственных ценных бумаг в размере 11,74%, по расширенному инвестиционному портфелю - 9,79%.

Управляющие компании, отобранные по конкурсу, показали инвестиционную доходность в диапазоне от -0,01% до 25,44%. Наибольшая доходность была зафиксирована управляющей компанией УК Центральная, наименьшую доходность показала УК Вика.

Напомним, заявление о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда можно подать либо в Управление ПФР по месту жительства, либо через организации-трансферцентры не позднее 31 декабря текущего года.

По состоянию на 01.09.2010 г. в Управления ПФР по Саратовской области от застрахованных лиц поступило: 19036 заявлений о выборе управляющей компании и выборе негосударственного пенсионного фонда, а также 47701 договор обязательного пенсионного страхования. Показатели по приему заявлений позволили занять Отделению ПФР по Саратовской области 12 место в Российской Федерации и 7 место в Приволжском федеральном округе. А вот рейтинг ОПФР по Саратовской области по приему договоров – 6 место в Российской Федерации и 1 место в Приволжском федеральном округе.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.