Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Услуги саратовского автовокзала становятся доступнее

17 сентября 2010 07:40

23 сентября стартует проект по продаже билетов на все рейсы, отправляющиеся от Саратовского автовокзала и автостанций Саратовской области, в почтовых отделениях.


Услуги саратовского автовокзала становятся доступнее

На первых порах реализация билетов будет производиться в двух местах: на Главпочтамте (ул. Чапаева, 80) и в отделении почтовой связи № 31 (ул. Чернышевского, 223/231). Но уже в самое ближайшее время количество почтовых отделений, осуществляющих продажу автобусных билетов, возрастет.

Так же, как и на автовокзале, на почте будет предоставляться вся информация по графику движения автобусов. На руки потенциальному пассажиру будет выдаваться квитанция установленного образца и кассовый чек, свидетельствующий об оплате поездки. Два этих документа пассажир обязан предъявить контролеру при посадке в автобус. Номер квитанции при продаже будет автоматически заноситься в центральную базу автовокзала, что исключит возможность его подделки.

Для удобства пассажиров администрация автовокзала вскоре откроет еще один кассовый пункт - на Привокзальной площади железнодорожного вокзала. Также активно минтрансом сейчас прорабатывается вопрос о реализации билетов через электронные терминалы самообслуживания.

Цель данных проектов проста, поясняют в министерстве: сэкономить время пассажиров, сделав услуги саратовского автовокзала доступнее.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.