Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В область поступит новая противогриппозная вакцина

07 сентября 2010 13:13

По прогнозу Всемирной организации здравоохранения в период эпидсезона 2010-2011г.г. ожидается одновременная циркуляция вируса высокопатогенного гриппа А/H1N1/09 и сезонных вирусов гриппа А/H3N2 и гриппа В.


В область поступит новая противогриппозная вакцина

Основным эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация, которая в области, как и в целом по Российской Федерации, будет проводиться в предэпидемический период заболеваемости гриппом. Для иммунизации населения в область будет поставлена новая противогриппозная вакцина, способная защитить как от сезонных штаммов, так и от высокопатогенного гриппа.

Общий объем поставок противогриппозных вакцин за счет средств федерального бюджета составит 700 тысяч доз, в том числе 250 тысяч доз для иммунизации детского населения и 450 тысяч доз для иммунизации взрослого населения. Данные объемы вакцинных препаратов позволят создать необходимый охват профилактическими прививками населения области.

Дополнительно в лечебно-профилактических учреждениях области проводятся мероприятия по обеспечению готовности коечного фонда к приему пациентов с гриппом и мероприятия по созданию необходимых запасов лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и дезинфицирующих средств - сообщает региональное министерство здравоохранения.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.