Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Проведена жеребьевка по распределению квартир для переселенцев из аварийного жилищного фонда

23 августа 2010 08:23

19 августа в Балаково состоялась жеребьевка по распределению квартир для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда.


Проведена жеребьевка по распределению квартир для переселенцев из аварийного жилищного фонда

Всего распределено 82 квартиры, расположенные в новых домах. Квартиры двух- и трехкомнатные, с социальной отделкой эконом класса. В проведении жеребьевки принимали участие сотрудники министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, администрации муниципального образования «Город Балаково».

В своем комментарии и. о. министра строительства и ЖКХ области Денис Филиппов отметил, что с целью реализации Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Правительством области утверждена региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году», в которой принимают участие 8 муниципальных образований: Балаково, Пугачев, Саратов, а также Саратовский, Вольский, Дергачевский, Марксовский, Энгельский муниципальные районы. В рамках этой программы в Балаково в 2010 году будет переселено 285 человек из 80 жилых помещений, расположенных в 6 аварийных многоквартирных домах.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.