Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

20 августа 2010 08:25

Во всех районах Саратова пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.


Пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

Так, в библиотеках Октябрьского района с 18 по 22 августа т.г. будут работать тематические выставки, посвященные российской государственной символике, в подростковых клубах состоятся конкурсы детских рисунков и викторины.
В Кировском районе Саратова 19 августа т.г. в Центре детского творчества будет организована выставка поделок в стиле оригами «В цветах российского флага». В подростковых клубах 19 и 20 августа т.г. пройдут музыкальные и спортивные программы.
В Волжском районе 20 августа т.г. в 10.00 на Набережной Космонавтов у памятника «Одноклассникам», в городском саду «Липки», пос. «Юбилейный» пройдут мероприятия «История флага России». На площадках будут организованы выставки, рассказывающие об истории российского флага, активисты районного Молодежного совета проведут викторины «Знаешь ли ты историю триколора?». Всем участникам на память будут вручены сувениры-флажки России.
В этот же день в 11.00 праздничное мероприятие состоится и в Заводском районе в сквере Дружбы народов. В нем планируется участие руководства районной администрации, депутатов Саратовской областной Думы.
Для жителей и гостей района подготовлены: концертная программа, где представят свои номера районные творческие коллективы, интересные конкурсы, викторина на знание государственной символики. Все участники праздника получат ленты с триколором и мороженое, победители конкурсов и викторин - памятные призы.
Подытожит мероприятие запуск в небо большого «Российского флага», выполненного из воздушных шаров.
Во Фрунзенском районе 20 августа т.г. в 10.00 в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина начнется познавательно-развлекательная программа для дошкольников «Белый, синий, красный – российский флаг прекрасный!».
22 августа т.г. в течение дня на острове Зеленый будут проходить соревнования по парусному спорту в младшей и средней возрастных категориях. Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятий.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.