Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Энгельсе пройдет III Покровский Свадебный Бум

18 августа 2010 08:14

26 августа в г.Энгельсе состоится III Покровский Свадебный Бум. Это мероприятие уже стало ежегодным.


В Энгельсе пройдет III Покровский Свадебный Бум

На проведение I Свадебного Бума вдохновило то, что 2008 год был объявлен Президентом России Годом семьи. Прошел он под девизом «Любящие сердца - любимому городу»: 50 пар молодоженов единодушно приняли участие в празднике. Свадебный эскорт из кабриолета,4 мотоциклов, 26 белых «Волг», 6 лимузинов проехал по всему городу. В этот день были открыты «Аллея любви», «Летопись счастливых семей ЭМР», «Скамья примирения и согласия».

II Свадебный Бум, проходивший под девизом: «Мы женимся тоже в Год молодежи», был самым массовым. Он проходил в День Города Энгельса.

«Свадебные генералы» - вымышленные и реальные, официальные лица, артисты сопровождали первое в истории г.Энгельса вручение свидетельств о заключении брака молодоженам первыми лицами области и города на главной городской сцене.

Состоялся парад беременных мам и конкурс среди будущих отцов, чествование молодых пар, проживших в браке от 1 до 10 лет, где все супруги были одеты в стилизованные костюмы, символизирующие ситцевую, деревянную, кожаную, фаянсовую и другие виды свадеб. Конкурс «Невеста года», символическая помолвка всех незамужних и неженатых и появление над праздничной площадью вертолета с символикой Свадебного Бума - цветами и сердцами, и с приглашением в новый ЗАГС – все это смогли увидеть жители и гости города Энгельса. В этом проекте было задействовано более 1000 человек, около 100 единиц автотранспорта, а также использовано огромное количество оборудования и реквизита.

III Покровский Свадебный Бум не будет похож на предыдущие. Его своеобразие – в идее восстановления старинных ценностей бережного отношения к семье, связи времен и поколений. Его девиз - «Победа и любовь нас окрыляют вновь». В юбилейный 65-й год Победы главными героями Бума станут ветераны ВОВ из 7 муниципальных образований Энгельсского муниципального района. Свадебный ретро-кортеж на Чайках и Победах, сопровождаемый песнями военных лет, пройдет по улицам Тельмана, Горького, площади Ленина и доставит 15 супружеских пар, проживших вместе долгие годы, к новому зданию отдела ЗАГС по г.Энгельсу и Энгельсскому району. Здесь их встретят 15 пар молодоженов. Перед торжественной регистрацией золотых, бриллиантовых, железных и платиновых юбиляров ветераны вместе с молодоженами запустят в небо белых голубей и сердца из воздушных шаров с георгиевскими ленточками.

В этот день молодоженов, ветеранов и многочисленных гостей ожидают закладка памятного камня и высадка берез у здания отдела ЗАГС, конкурсные площадки: «Тещины посиделки», «Свекровкины запевки», «Шуряки и зятьки-рукодельники», «Невеста-2010», выступления творческих коллективов, запуск в небо «Дирижаблей желаний».

Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области приглашает всех желающих 26 августа на III Покровский Свадебный Бум, который состоится в 16:00 на площади Свободы и здания отдела ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.