Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Вдоль объездной дороги на Кумысной поляне собран и вывезен грузовик бутылок, оберток, сигаретных пачек

10 августа 2010 10:17

Вчера, 09 августа 2010 г., в Саратове на Кумысной поляне прошел очередной субботник.


Вдоль объездной дороги на Кумысной поляне собран и вывезен грузовик бутылок, оберток, сигаретных пачек

В работах по санитарной очистке территории лесопарковой зоны приняли участие около 100 чел. В процессе их проведения особое внимание было уделено очистке придорожной зоны центральной магистрали лесополосы – обочины очищались от пластиковых и стеклянных бутылок, сигаретных пачек, оберток, одним словом, мусора, который выбрасывают из окон автомобилей посетители Кумысной поляны.
Нарушая эстетический вид лесополосы, выброшенная стеклотара также может способствовать самовозгоранию травы и лесной подстилки – под палящим солнцем стекло дает эффект линзы.
Как отметили организаторы субботника, в настоящее время, когда на Кумысной поляне введен особый противопожарный режим – проходы и проезды в лес закрыты, ведется опахивание территории, организация минерализованных полос, покос травы и др. – работы по санитарной очистке территории лесопарковой зоны стали существенным дополнением комплекса противопожарных мероприятий, направленных на сохранность нашего леса от огня.
За вчерашний день с придорожной зоны центральной магистрали Кумысной поляны было собрано и вывезено около 10 куб. м мусора (1 грузовая машина).

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.