Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На «Кумысной поляне» проходят субботники

09 августа 2010 12:55

По инициативе комитета охраны окружающей среды и природопользования области с 06 августа т.г. проводятся ежедневные субботники


На «Кумысной поляне» проходят субботники

по уборке территории и зеленой зоны природного парка «Кумысная поляна», в которых участвуют руководство, сотрудники комитета и ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна».

В связи с установившейся аномально жаркой погодой, в лесном массиве природного парка участились случаи возникновения пожаров. В основном это происходит из-за неосторожного обращения с огнем и нарушения отдыхающими установленных правил посещения этой особо охраняемой природной территории. Незатушенные костры и оставленный после пикника мусор приводят к частым возгораниям. Снова встает вопрос о потребительском отношении общества к жизни и природе.

И.о.министра области – председателя комитета охраны окружающей среды и природопользования области В.С.Белов уверен в необходимости проведения таких акций: «Увы, наши граждане весьма своеобразно относятся к природе. Поэтому субботники являются своего рода борьбой с мусором и грязью. К сожалению, определенная часть граждан не может похвастаться своим воспитанием и правильным отношением в вопросах соблюдения чистоты и порядка. Мы должны помнить о том, что природа - это не то, что нам дано безвозмездно и навсегда, а то, что мы берем взаймы у наших детей и внуков. Экологическое благополучие в наше время зависит не только от усилий органов государственной власти области, но и от бережного отношения граждан к природному богатству, расположенному в черте Саратова. Только совместными условиями мы сохраним этот экологический оазис для будущих поколений».

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области обращается к жителям г.Саратова с просьбой внимательно отнестись к сложившейся ситуации и временно воздержаться от выездов на территорию «Кумысной поляны».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.