Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Озинском районе открыта мечеть

09 августа 2010 08:38

6 августа 2010 года в Озинском муниципальном районе Саратовской области состоялось торжественное открытие мечети.


В Озинском районе открыта мечеть

На открытие Мечети были приглашены муфтий Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов, заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики В.М. Карамышев, глава Озинского муниципального района А.А. Галяшкина, имамы, гости из различных районов региона и приграничных городов Казахстана, а также депутат районного собрания, руководитель строительства мечети К.Ш. Давлятшаевич.

Гости выступили с теплыми словами в адрес всех мусульман Озинского района и словами благодарности тем, кто был причастен к строительству мечети. Также стоит отметить, что рядом с мечетью в настоящее время идет строительство Медресе, этот шаг станет очередным в развитии и укреплении культуры, образования.

Все собравшиеся в этот день отметили, что это замечательное событие станет мероприятием, объединяющим многонациональное и многоконфессиональное население Саратовской области. Открывшаяся мечеть станет для многих жителей своим вторым домом, где будет возрождаться, приумножаться культура исламской религии.

Строительство мечети — это результат труда единомышленников, истинных патриотов, людей, которые уважают и чтят свою культуру

Это значительный шаг в укреплении исторической памяти и веры, межконфессионального взаимопонимания, дружбы между народами.

После добрых слов первыми на порог новой мечети вступили М.А. Бибарсов, В.М. Карамышев, А.А. Галяшкина, тем самым открыв двери мечети сотням мусульман. Позже все желающие могли приобрести сувенирную продукцию с символикой мечети.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.