Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

"Экипаж Милосердия" ЦСОН Ртищевского района совершил очередные выезды в села

26 июля 2010 10:35

Представитель районного отделения Пенсионного фонда рассказала жителям о нововведениях


20 июля 2010 года состоялся выезд "Экипажа Милосердия" отделения социального обслуживания на дому № 9 ЦСОН Ртищевского района в села Бельщино, Отрадино, Борки.

На выезде присутствовала медицинская сестра, оказавшая социально-медицинские услуги гражданам, состоящим на социальном обслуживании в Центре.

Медицинская сестра измеряла давление и давала компетентные ответы на все интересующие вопросы, связанные с использованием лекарств и правильным питанием, и просто слушала о наболевших проблемах.

Для каждого пожилого человека подобное мероприятие благотворно сказывается на его здоровье, предает силы и жизненную энергию.

21 июля 2010 года состоялся выезд консультативной службы "Социальное бюро" ЦСОН Ртищевского района для консультирования граждан, проживающих в селах Северка и Васильевка. На службе присутствовали представитель районного отделения Пенсионного фонда, сотрудники отделения срочного социального обслуживания ЦСОН, - заведующая отделением срочного социального обслуживания, специалист по социальной работе, медицинский работник.

Представитель районного отделения Пенсионного фонда рассказала жителям о нововведении, касающемся страховых свидетельств и применении в будущем единой пластиковой карточки.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания ЦСОН довела до сведения граждан информацию об оказываемых услугах в отделении. Медицинский работник ЦСОН рассказала, как правильно питаться, что одевать, чтобы уберечь себя от жары и сохранить свое здоровье.

Специалист по социальной работе ЦСОН рассказала о порядке получения государственной социальной помощи для малоимущих граждан.

Работа "Социального бюро" ЦСОН Ртищевского района всегда находит одобрение среди населения. Граждане с удовольствием приходят на встречу, задают интересующие вопросы, получают много полезной информации на злободневные проблемы.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.