Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В детском лагере «Дубки» состоялось торжественное открытие первой смены

22 июня 2010 10:33

Как отмечали многие родители, этот лагерь является одним из лучших в городе.


В детском лагере «Дубки» состоялось торжественное открытие первой смены

В минувшую пятницу, 18 июня 2010 г., в детском оздоровительном центре «Дубки» (балансодержатель – администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов») состоялось открытие первой смены. Отдыхающих в нем ребят поздравили депутат Саратовской областной Думы Михаил Исаев, депутат Саратовской городской Думы Сергей Крайнов, секретарь местного отделения Заводского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Гусев, замглавы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев и директор «Дубков» Наталия Сыромятникова.
Еще до начала церемонии открытия в лагере царила атмосфера праздника: дети репетировали концертные номера, командные «кричалки», играли в подвижные игры и настольный теннис. Вожатые и воспитатели делали последние штрихи в приготовлении: раздавали футболки, поправляли костюмы детей. А счастливые родители наблюдали за веселящимися детишками. Во всем присутствовало ощущения праздника, начавшегося отдыха и, конечно, наступившего лета.
Общую картину дополнял и внешний вид лагеря. Руководством проведена качественная работа по благоустройству территории: аккуратные дорожки, ухоженные клумбы, яркие фасады корпусов и детских площадок, даже старые пеньки не остались без внимания – им была придана форма замысловатых зверюшек. Как отмечали многие родители, этот лагерь является одним из лучших в городе.
Сама церемония открытия представляла собой театрализованное представление с участием детей и педагогического персонала лагеря. В мероприятии были задействованы все 350 детей, приехавших на отдых в первую смену, в том числе 94 ребенка из интерната № 2. Все они, одетые в футболки с логотипами лагеря, держась за руки, как одна большая дружная семья исполняли гимн и веселые песни. Стоит отметить, что для лагеря «Дубки» стало доброй традицией принимать на отдых детей из интернатов, например, за несколько прошлых лет в лагерь «Дубки» на отдых приезжали дети из Александровогайского, Калининского, Петровского интернатов.
Тепло были встречены пожелания приглашенных гостей. А бурю радостных эмоций у детей вызвал подарок администрации Заводского района - спортинвентарь.
Но на этом приятны сюрпризы не закончились – на концертной площадке лагеря всех ждал концерт с участием композитора, народного артиста РФ, Почетного гражданина города Саратова Евгения Бикташева.
Счастливые детские лица, море улыбок и позитивного настроения создавали в «Дубках» неповторимую праздничную атмосферу лагеря, гостеприимно распахнувшего ворота для всех желающих отдохнуть на территории дубовой рощи парка «Кумысная поляна».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.