Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Награждены победители конкурса «Заводской район - лучший!»

16 июня 2010 10:07

В Заводском районе Саратова подвели итоги конкурса по благоустройству среди молодежи


Награждены победители конкурса «Заводской район - лучший!»

На минувшей неделе в администрации Заводского района Саратова состоялось торжественное подведение итогов конкурса по благоустройству среди молодежи «Заводской район - лучший!».
В мероприятии приняли участие городские депутаты, представители администрации Заводского района, директора школ, школьники и их родители.
Данный конкурс проводился в районе уже третий год подряд по инициативе районной администрации с целью формирования у подрастающего поколения бережного отношения к окружающему миру и природе, приобщению школьников к занятиям общественно-полезным трудом.
Всего в т.г. в конкурсе участвовали более 11 тыс. чел., которые подмели 7 тыс. кв. м асфальтовых дорожек и прилегающих территорий к образовательным учреждениям; покрасили 2,5 тыс. погонных м бордюрного камня; очистили более 8,5 тыс. кв. м закрепленных территорий - скверы «Улыбка», «Сказка», «Заводской» и др. В общей сложности ученики школ очистили и поддерживали порядок на 18,5 тыс. кв. м территории района. Кроме того, ребята, проявив инициативу, привели в порядок детские площадки во дворах домов и игровые объекты в детских садах.
В своем приветственном слове и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев отметил, «все мы заняты одним общим делом - благоустройством района, где мы живем и который очень любим. Замечательно, что этот конкурс не стал разовой акцией, а живет и находит отклик у молодежи.
За время его проведения мы действительно видим результат - район становится чище, краше. Хотелось бы, чтобы слова «Заводской район - лучший!» были не просто названием конкурса, а были общепризнанным фактом».
По словам организаторов, победителей (по одному представителю от каждой школы района) выбирали сами школьники - ни учителя, ни районная администрация к этому никакого отношения не имели.
Победителями конкурса стали:
- Владимир Иванов (МОУ «СОШ № 5», 8 «Г»);
- Артем Тоистев (МОУ «Гимназия № 5», 10 «А»);
- Владимир Дьяконов (МОУ «Лицей № 15, 7 класс);
- Никита Царев (МОУ «СОШ № 16, 7 «Б»);
- Алексей Новиков (МОУ «ООШ № 22», 7 «А»);
- Павел Земков (МОУ «СОШ № 23», 8 класс);
- Александр Доровлев (МОУ «ООШ № 26», 7 класс);
- Вячеслав Леваков (МОУ «СОШ № 34», 8 «А»);
- Анастасия Александрова (МОУ «СОШ № 38», 10 класс);
- Денис Боев (МОУ «ООШ № 90, 6 «А»);
- Илья Иванилов (МОУ «ООШ № 39, 6 «Б»);
- Иван Кудашев (МОУ «СОШ № 40, 7 «Б»);
- Дмитрий Сероштанов (МОУ «СОШ № 43», 10 «В»);
- Елизавета Карпухина (МОУ «СОШ № 53», 8 «А»);
- Анастасия Лямкина (МОУ «Гимназия № 58», 7 «А»);
- Никита Карпов (МОУ «ООШ № 81», 8 класс);
- Юлия Чапурина (МОУ «ООШ № 78», 8 «А»);
- Дарья Долгушева (МОУ «СОШ № 34», 8 класс);
- Эдуард Белоброцкий (МОУ «СОШ № 83», 8 «Б»);
- Наталья Теслина (МОУ «СОШ № 84», 8 «Б»);
- Никита Курачик (МОУ «СОШ № 59», 7 «А»);
- Виктория Попова (МОУ «ООШ № 91», 8 класс);
- Виталий Четыркин (МОУ «ООШ № 104», 8 класс);
- Владислав Филенко (МОУ «СОШ № 106», 8 «А»).

В торжественной обстановке победителям были вручены сертификаты на поездку в детский оздоровительный лагерь на Черном море в городе Анапа. Их родители были награждены благодарственными письмами администрации Заводского района.
По окончании мероприятия Вячеслав Наталичев поблагодарил всех участников конкурса, руководителей предприятий и организаций, которые оказали и оказывают помощь в проведении конкурса.
Затем все участники присоединились к проходившему в сквере «Дружбы народов» праздничному мероприятию «Россия – Родина моя», посвященному Дню России. Здесь была организована концертная программа, подготовленная творческими коллективами Городского центра национальных культур, различные конкурсы и викторины для школьников. Всем отдыхающим в сквере детям раздавали мороженое.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.