Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

ТЮЗ провел благотворительную акцию

16 июня 2010 09:01

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили спектакль в Академическом театре юного зрителя


ТЮЗ провел благотворительную акцию

Государственное учреждение «Комитет социальной поддержки населения города Саратова» министерства социального развития области выражает благодарность Академическому театру юного зрителя им. Ю.П. Киселева за проведение благотворительной акции. В рамках данной акции 70 детей из малообеспеченных семей посетили спектакль «Холодное сердце».

Развитие благотворительной, добровольческой и материальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – одно из приоритетных направлений деятельности Комитета. В настоящее время в Комитете разработан проект «Не будем в стороне».

Целью проекта является развитие добровольческой, благотворительной и материальной помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов посредством развития программ отдыха и оздоровления детей-инвалидов, в том числе с участием здоровых сверстников и внедрения современных технологий поиска спонсоров и благотворителей для нуждающихся детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Данный проект направлен на конкурс проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Минздравсоцразвития РФ. В случае положительного экспертного заключения, реализация проекта начнется с октября 2010 года.

В рамках проекта предполагается создание и пилотная апробация инновационной социальной технологии «Карта социальных потребностей» и моделей интегрированных форм отдыха детей-инвалидов, их здоровых сверстников и их семей. «Карта социальных потребностей» направлена на включение волонтеров, благотворителей и спонсоров в проекты и программы по оказанию помощи детям-инвалидам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, учреждениям и организациям, работающим с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов на уровне муниципального образования «Город Саратов».

Модели интегрированных форм отдыха детей-инвалидов, здоровых детей и их семей предполагают развитие инклюзивных форм отдыха и оздоровления детей-инвалидов, включение детей-инвалидов в среду здоровых сверстников посредством организации массовых мероприятий с участием волонтеров для детей-инвалидов, их здоровых сверстников и их родителей и организации посещения детьми-инвалидами, семьями, воспитывающими детей-инвалидов, культурно-досуговых учреждений, организации и проведения развивающих занятий в специализированной детской игровой комнате.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.