Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

ЗАО «Волга-Авиасервис» передало свою продукцию в саратовский Дом ребенка

02 июня 2010 09:10

Медицинское устройство «Доктор Свет» предназначено для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ у детей раннего возраста


ЗАО «Волга-Авиасервис» передало свою продукцию в саратовский Дом ребенка

В День защиты детей 1 июня руководство предприятий ЗАО «Волга-Авиасервис» и ЗАО НПК «АВЕРС» передало в ГУЗ "Дом ребенка" г. Саратова 65 медицинских приборов «Доктор Свет». Данные светодиодные приборы серийно изготавливаются на саратовском предприятии ЗАО «Волга-Авиасервис», разработчиком устройства является ЗАО НПК «АВЕРС» (г. Москва).

Медицинское устройство «Доктор Свет» предназначено для лечения и профилактики ОРВИ, ОРЗ у детей раннего возраста и может применяться с момента рождения. Кроме того, прибор используется для облегчения состояния ребенка после прививок, в период прорезывания зубов и других детских заболеваний.

Устройство имеет привычную для ребенка форму соски-пустышки, в которую встроен микропроцессорный оптоэлектронный блок, излучающий монохроматический синий свет. Синий свет предотвращает размножение вирусов и выделение их токсинов, что снижает интоксикацию организма. Благодаря этому эффекту детский организм способен бороться с основными формами вирусных инфекций без вмешательства химических препаратов.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.