Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В парке культуры и отдыха состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей

02 июня 2010 09:01

Дети пускали в небо гирлянды шаров и лакомились мороженым


В парке культуры и отдыха состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей

В парке культуры и отдыха Саратова 1 июня состоялся областной праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. В празднике приняли участие 600 учащихся 6-10 классов области, победивших в конкурсе «Лучший ученический класс».Ребята участвовали в конкурсах и викторинах, организованных на четырех площадках. Победителям вручались специальные талоны –«лямзики», дающие право бесплатного посещения аттракционов, расположенных в парке.

Поздравить детей с праздником прибыл Губернатор Саратовской области Павел Ипатов. В состав почетных гостей праздника также вошли вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев, заместитель Председателя Правительства области Наталия Старшова, первый заместитель министра образования области Ирина Ткаченко, депутаты областной Думы.

Павел Ипатов и почетные гости посетили игровую площадку «Умелый боец – всегда молодец», где проводился конкурс на самую быструю экипировку в военную форму и эстафеты. После этого делегация перешла на главную площадку праздника - «Старт в лето», где состоялось театрализованное открытие праздника в исполнении театральных и спортивных коллективов ДК «Россия».

В своем выступление Губернатор Павел Ипатов поздравил всех собравшихся с праздником и выразил слова благодарности родителям и родственникам детей за те усилия, которые они прилагают к воспитанию и развитию будущего поколения, за стремление вырастить детей счастливыми и достойными гражданами России.

Губернатор не обошел вниманием и проблемы, касающиеся образования, детского здоровья: «К сожалению, сейчас дети выпускаются из школы с худшим здоровьем, чем пришли. Инициатива, с которой вышел Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев – «Наша новая школа» - призвана решить эту проблему. В Саратовской области также действует много социальных программ. Мы выделяем средства на решение проблем детей-сирот, в последние годы сотни ребятишек из детских домов нашли свои семьи, чему способствовали совместные усилия властных и общественных структур. Много внимания различных ветвей и уровней власти уделяется поддержке многодетных семей. В результате все больше детей имеют возможность заниматься спортом, посещать театры - тот досуг, который не все семьи могут им обеспечить. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы не сворачиваем социальные программы, а развиваем их, дополнительно насыщая финансированием».

После этого Губернатор вместе с детьми запустил в небо гирлянду из белых воздушных шаров с вымпелом «Победе жить в веках». Мероприятие продолжилось конкурсом детского художественного творчества и музыкальными викторинами. В завершение праздничных гуляний все дети получили мороженное.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.