Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление ректора СГАП Сергея Суровова с Днем Победы

09 мая 2010 09:02

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги – студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники Саратовской государственной академии права!


Поздравление ректора СГАП Сергея Суровова с Днем Победы

Девятого мая мы отмечаем поистине всенародный праздник – 65-летний юбилей Великой Победы над фашистской Германией. Эти дни – самые светлые, самые радостные и теплые. Май для всех наших соотечественников – символ мира, весны и труда, месяц Победы и памяти тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, кто защищал наше мирное небо, работал в тылу, не щадя себя.
Для нашей страны – это не просто историческая дата, это день национальной гордости и воинской славы, символ несгибаемой воли, стойкости и беззаветного служения Отечеству.
Свой вклад в Победу внесли сотни тысяч саратовцев, среди которых немало и ветеранов нашей Академии.
В борьбе с фашизмом подлинным творцом Победы стал весь народ. Великий подвиг совершили труженики тыла. Преодолевая неимоверные лишения, они выиграли трудную битву за мирное небо, за счастье своих детей, внуков и правнуков, за сильную и гордую страну – Россию! Победа, одержанная во имя мира, живет и в сегодняшних патриотических делах. Мужество тех, кто отдал свои жизни, мужество тех, кто выстоял и после войны восстанавливал хозяйство страны, долгие годы добросовестно трудился – действительно яркий пример стойкости для нынешнего поколения молодых людей. Очень важно, чтобы молодежь помнила и чтила наших ветеранов, чтобы девизом для них звучали такие замечательные слова: «Никто не забыт и ничто не забыто»! Наши прославленные ветераны войны, труженики тыла – частые и желанные гости в академии права. Сегодня пример старших поколений помогает нам отстаивать идеалы добра и справедливости, укрепляет уверенность в том, что мощный научный потенциал академии права обеспечит качественную подготовку специалистов – залог процветания нашей страны.
Уважаемые ветераны и труженики тыла, спасибо вам за то, что остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Отчизне. Низкий вам поклон за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!


С.Б. Суровов, ректор ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права», депутат Саратовской областной Думы, профессор

Ключевые слова: 

победа ветеран СГАП

Комментарии: 

 

.