Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Поздравление ректора СГТУ Игоря Плеве с Днем Победы

09 мая 2010 09:01

Дорогие ветераны! Уважаемые сотрудники и студенты СГТУ!
В этом году мы отмечаем 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата - священная для нас. Ее величие не меркнет с годами, она находит глубокий отзвук в душе и сердце каждого гражданина России, миллионов людей по всей земле.


Поздравление ректора СГТУ Игоря Плеве с Днем Победы

Сколько бы лет ни прошло с мая 45-го, новые поколения россиян никогда не забудут вашего подвига в боях за независимость и целостность нашей страны, за право людей на мирную жизнь, на созидание и развитие.

Великая Отечественная коснулась каждой семьи, каждого человека. Миллионам жителей нашей страны пришлось испытать на себе всю боль и горечь военных лет. Солдаты и офицеры Красной Армии прошли тысячи километров фронтовых дорог, отсчитали 1418 дней и ночей кровопролитной битвы с врагом, наполнив каждый день и каждый ее час подвигами, героизмом, отвагой, терпением.

Мы одержали победу благодаря патриотизму, сплочённости, вере в правоту своего дела. Весомый вклад в общее дело победы над фашизмом внесла Саратовская область. Сотни тысяч её жителей сражались в рядах действующей армии, с полным напряжением сил работали в тылу, на заводах, госпиталях, принимали эвакуированных, беженцев. Территория области подвергалась бомбардировкам, но ни страх, ни тяготы, ни лишения военного времени не сломили старшее поколение саратовцев.

Среди участников Великой Отечественной войны было немало выпускников и сотрудников Саратовского государственного технического университета. Многие преподаватели, студенты тогда еще Саратовского автодорожного института, не завершив учебу, прервав научные исследования, в самом начале войны ушли на фронт. Оставшиеся встали у станков и трудились в тылу, отдавая все силы фронту.

Университет свято чтит память своих сотрудников, всех героев, погибших в годы войны. Вечная им память!

Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто и сегодня в строю - ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла!

С праздником!

Ключевые слова: 

победа СГТУ ветеран

Комментарии: 

 

.