Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Отдых в Крыму: Судак и Феодосия

17 июня 2010 15:41

Крым – точнее, его южное побережье – является излюбленным местом отдыха россиян и не только. Мягкий теплый климат Крымского побережья, который образуется благодаря своеобразному амфитеатру из горной системы, отгораживающему побережье от остальной части полуострова, дополняется историческим наследием. Насыщенный минералами ионизированный воздух Крыма можно назвать по-настоящему лечебным, как и местную морскую воду. Не стоит думать, что комфортабельный отдых в Крыму могут предложить только современные отели (с соответствующими ценами). Сейчас довольно бурно развиваются небольшие частные пансионаты, готовые за приемлемые деньги обеспечить хорошие условия отдыха. Все условия предоставляет и частный сектор Крыма. Курортные города Крыма, расположившиеся на 75 км побережья, окружены живописными поселками.


Отдых в Крыму: Судак и Феодосия

Судак

Хорошо известный Судак является курортным городом уже больше века, но сейчас началось его бурное развитие – новое жилье и инфраструктура отдыха предлагается гостям по одним из самых низких цен на побережье Крыма. При этом городу удалось сохранить очарование тихого курорта, во многом благодаря тому, что в Судаке развивается частный сектор. Предложений в частном секторе Судака (например, на сайте e-more.ru) – квартир, мини-гостиниц и коттеджей, – становится все больше, а проживание в них становится все более удобным. Стоимость аренды квартиры или частного дома может варьироваться от $30 в сутки за однокомнатную квартиру до $150 за большой дом площадью 140 кв.м с хорошим ремонтом недалеко от моря. Конкуренция между владельцами жилья привела к тому, что в Судаке практически невозможно найти квартиру или комнату без холодной и горячей воды, практически все сдаваемое жилье предполагает, как минимум, нормальный уровень комфорта. Естественно, не обделены гости частного сектора и инфраструктурой. Практически везде в зоне прямого доступа находятся разнообразные кафе, бары и рестораны, предлагающие не только поесть, но и попробовать знаменитые крымские вина. Регулярно организуются концерты и дискотеки. Кстати, с 2003 года здесь работает аквапарк. Любителям более активного отдыха туроператоры предлагают, например, горные прогулки на лошадях или путешествие в другие города Крыма. Желающие могут своими глазами увидеть пещеры Чатыр-Дага, мыс Кара-Даг, Мраморные пещеры и многое другое.

Феодосия

Еще одним представляющим интерес городом Крыма является Феодосия. Этот город расположился на западе феодосийского залива, прислонившись к склонам горы Тепе-Оба, с северо-востока к городу подступает открытая степь. Феодосия по праву считается культурным центром восточного Крыма. Ценители искусства наверняка оценят возможность побывать в галерее Айвазовского, музее А.Грина, Феодосийском краеведческом музее. Интересной особенностью Феодосии является то, что здесь нет больших гостиничных комплексов, гости, в основном, ищут варианты в частном секторе в городе и близлежащих поселках. В самом городе можно найти жилье даже дешевле, чем в его «спутниках« – Приморском, Береговом, Орджоникидзе, Коктебеле. При этом пляжи этих поселков находятся в непосредственной близости друг от друга, и можно посещать понравившийся пляж независимо от того, где вы остановились. При выборе квартиры или коттеджа нужно уделить внимание, помимо удаленности от пляжа, вопросу воды – в Феодосии это актуально, так как здесь нет источников пресной воды. Квартиры сдаются как в центре города в домах современной постройки, так и в частных домах. В центре Феодосии можно арендовать квартиру (1-2 комнатную) до $30-40 в сутки, с неплохим ремонтом и горячей водой. Снять Квартиру в частном секторе можно до $30 в сутки, при этом у вас будет свой вход, зеленый дворик и все удобства. Можно с уверенностью сказать, что в Крыму можно найти возможность отдыха практически для любого человека, какими бы ни были его представления о комфорте.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.