Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Детский отдых летом - совместим приятное с полезным

07 июня 2010 09:02

Прозвенел последний звонок для вашего любимого чада. Позади остались ранние подъемы и сборы в школу, проверка заданий, волнения – как он там, что получил по математике в четверти, почему нагрубил учительнице, и что делать, если на уроке физкультуры требуется хорошая физическая подготовка, а ваш сын (дочь) больше увлекается компьютером и не любит лыжи? Наконец-то можно вздохнуть спокойно.


Детский отдых летом - совместим приятное с полезным

Но не тут-то было. Перед Вами встает вопрос: а как собственно занимать своего ребенка во время летних каникул? С кем его оставить под присмотром? Что он будет делать целыми днями, пока вы на работе?
I. Оздоровительный отдых в детских лагерях и санаториях на курортах России.
Плюсы:
Лечебные и профилактические процедуры для вашего ребенка
Квалифицированное медицинское обслуживание
Воздух, солнце море – все, что нужно для вашего ребенка перед новым учебным годом
Минусы:
Стоимость путевки от 20 000 рублей и выше
Самостоятельная доставка ребенка в санаторий
Вы далеко от ребенка и не знаете, что с ним происходит в данную минуту

II. Отдых в детских лагеря Саратовской области
Плюсы:
Доступные цены
Близкое расположение
Минусы:
Не во всех лагерях, но часто ребенок приезжает и жалуется, что было скучно, мало развлекательных программ, нечем было заняться в течение всего дня
Отсутствие комфортабельного проживания. Детские лагеря, к сожалению, в последние годы редко ремонтируются в связи с отсутствием местного бюджета. Есть, конечно, исключения. Поэтому мой совет – обстоятельно проконсультироваться перед поездкой ребенка в лагерь: какие корпуса в лагере, как они оборудованы, где расположены места личной гигиены.

III. Образовательный отдых за рубежом.
Плюсы:
Обучение иностранному языку в его родной среде
Общение со своими сверстниками за границей
Расширение кругозора ребенка и увеличение его самостоятельности
Минусы:
Ваш ребенок будет находиться далеко от Вас, в другой стране. Надо очень хорошо продумать его страховку, провести ряд административных мероприятий, связанных с получением визы и прочее.
Это совсем не дешевое мероприятие…
Совет:
Тщательно отнестись на первом этапе к выбору агентства, предоставляющего услуги образовательного отдыха за рубежом:
Сколько лет компания на рынке образовательного отдыха?
Есть ли трансфер из Саратова?
Предоставляют ли они сопровождающего от Саратова до места нахождения школы или вам придется взять на себя заботы о доставке ребенка?
Берут ли на себя заботы о визовом сопровождении и прочее?
Теперь, узнав плюсы и минусы всех вариантов и посоветовавшись с близкими, Вы можете смело отправляться в ближайшее туристическое агентство за путевкой.
Соместить приятное с полезным можно, отправив ребенка в Учебный Центр «Трайтек». Центр собирает детей в смены с изучением английского языка на протяжении 6 лет. «Трайтек» относится к выбору детских лагерей с учетом пожеланий родителей и детей. В этом году выбор пал на экологически чистые районы области: Базарно- Карабулакский и Хвалынский районы. Здесь, вдали от пыльного города, можно полной грудью вдыхать в себя живительный воздух соснового бора, любоваться знаменитыми Хвалынскими меловыми горами, набираться сил перед школой.
В лагере «Ласточка», расположенном в Базарном Карабулаке, можно получить услуги образовательного и оздоровительного отдыха одновременно. 1 и 4 смена официально объявлена администрацией лагеря как лечебно-профилактические при заболевании глаз.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.