Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГУ начинается «Неделя студенческой молодёжи»

10 ноября 2010 08:29

По традиции фестиваль стартует во Всемирный день молодёжи – 10 ноября


Сегодня, 10 ноября, в СГУ стартует ежегодный фестиваль студенческих инициатив «Неделя студенческой молодёжи». Он продлится до 24 ноября и будет включать в себя несколько благотворительных акций, интеллектуальные баталии, спортивные состязания и другие мероприятия, - сообщает пресс-служба вуза.

По традиции фестиваль стартует во Всемирный день молодёжи – 10 ноября. В этот день на факультетах, в институтах и колледжах пройдут открытые собрания студсоветов, различные акции и флешмобы. На большой перемене, с 11:30 до 12:00, в холле III этажа Х корпуса состоится торжественное открытие Доски Почёта. В этом году на ней размещены портреты 124 лучших студентов университета и фотография «Лучшей учебной группы 2009-2010 учебного года».

В этот же день пройдёт конкурс стенгазет. Каждый факультет, институт и колледж готовит издание, которое наиболее полно отражает не только «Неделю молодёжи», но и студенческую жизнь в целом. Газеты будут оцениваться по нескольким критериям: раскрытие темы, оригинальность и креативность, информационное наполнение и другие.

Вечером состоится Слёт студенческих отрядов. Как и в прошлом году, из всех ранее заявленных участников выберут лучший студенческий отряд и лучшего вожатого. Оценивать конкурсантов будет жюри, а победители получат памятные подарки. Лучший студотряд также получит переходящий кубок, который сейчас находится у педагогического отряда «Альтернатива» (Педагогический институт).

Во второй день «Недели студенческой молодёжи» пройдёт День дублёра, фотоконкурс «На крыльях осени» и встреча с интересным человеком.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.