Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

На поддержку одаренных детей выделено 40 млн рублей

29 октября 2010 08:38

На состоявшемся заседании областного правительства была принята долгосрочная областной целевая программа «Одаренные дети Саратовской области на 2011-2013 гг.»


На поддержку одаренных детей выделено 40 млн рублей

В своем докладе глава регионального минобраза Гарри Татарков рассказал, что «в результате работы с одаренными детьми возросло количество участников областных олимпиад, повысилась результативность участия детей и подростков в областных, всероссийских форумах и конференциях. За период 2007-2010 г.г. в указанных мероприятиях приняли участие 8550 человек. По итогам Всероссийских олимпиад 2007-2010 г.г. 101 учащийся награждён дипломом победителя и призёра. 8 учащихся награждены золотыми и серебряными медалями на международных олимпиадах по информатике, физике, математике в составе сборных команд России, что свидетельствует о высоком уровне подготовки саратовских школьников»

Вместе с тем чиновник отметил, что «результаты школьников по гуманитарным предметам ниже, чем по предметам физико-математического цикла». Общий объем финансов, необходимых для реализации программы, составляет более 40 млн рублей.

Павел Ипатов отметил что «ситуацию надо менять координальным образом».

«У нас это направление недооценивалось и не финансировалось Задача власти – формирование системы, которая будет выявлять и поддерживать одаренных детей», - заявил губернатор

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.