Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратовской области определят «Лучший ученический класс»

28 октября 2010 12:29

С октября 2010 года по май 2011 года министерство образования региона проводит областной конкурс «Лучший ученический класс».


В Саратовской области определят «Лучший ученический класс»

Целью областного конкурса «Лучший ученический класс» является повышение творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения.

Конкурс в рамках областной целевой программы «Развитие образования» проводится с 2008 года. За это время в нем приняли участие более 3 тысяч ученических классов и почти 54 тысячи школьников из области и г. Саратова.

В этом учебном году в конкурсе могут принять участие все ученические коллективы 6-11 классов общеобразовательных учреждений, в том числе и школ-интернатов. Победителю конкурса присваивается звание «Лучший ученический класс» с вручением соответствующего диплома министерства образования области.

Победители конкурса, занявшие I, II и III места, награждаются туристическими поездками в Москву, образовательными экскурсиями в Саратов, ценными призами. Участники конкурса, не занявшие призовых мест, но проявившие себя лучше всех в одной из номинаций получают поощрительные призы от министерства образования области. Классные руководители коллективов, занявших призовые места, награждаются ценными подарками и туристической поездкой в Санкт-Петербург. Поездка осуществляется при организационной и финансовой помощи Правительства области.

Подробности об условиях конкурса «Лучший ученический класс» размещены в разделе «Нормативно-правовая база» на портале министерства образования области: http://edu.seun.ru/

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.