Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студенты Саратовской области «поиграют» в выборы

27 октября 2010 08:54

29 октября в Поволжской академии государственной службы имени П. А. Столыпина состоится деловая игра «О выборах мы знаем не понаслышке».


Студенты Саратовской области «поиграют» в выборы

Инициаторами ее проведения выступили комитет общественных связей и национальной политики области, облизбирком, территориальные избирательные комиссии муниципальных районов региона, Поволжская академия государственной службы имени П. А. Столыпина, а также молодежные общественные организации области.

В игре примут участие студенческие команды Марксовского, Энгельсского, Ровенского муниципальных районов и сборная ПАГС. Ее цель - формирование у молодежи активной гражданской позиции и стремления сознательно участвовать в делах общества и государства.

Проходить игра будет в несколько этапов. На первом - каждая команда должна подготовить агитационную кампанию и презентацию своего «кандидата». Во время второго состоится «голосование избирателей», а на третьем – «избирательная комиссия» подведет итоги голосования и объявит победителя.

Ролевая игра состоится 29 октября 2010 года в 14.00 в Поволжской академии государственной службы имени П. А. Столыпина по адресу: ул. Соборная, 23/35, к.520.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.