Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Молодежный парламент провел выездное заседание

29 сентября 2010 12:13

В администрации Петровского района прошло расширенное заседание президиума Молодежного парламента при Саратовской областной Думе.


Молодежный парламент провел выездное заседание

В заседании приняли участие Глава Петровского района Иван Плешаков, члены Молодёжного парламента Петровского района Саратовской области.

В рамках визита в район молодые парламентарии встретились с учениками 9–11 классов санаторной школы-интерната и школы №3. Будущие выпускники узнали о деятельности Молодежного парламента Саратовской области, а также о том, как реализовать свои идеи с помощью Молодежного парламента Петровского района.

В ходе заседания президиума Молодёжного парламента Саратовской области была утверждена повестка дня заседания Молодёжного парламента, которое состоится 29 сентября 2010 года. Так, на заседании МП будет рассмотрен 21 вопрос. Из них 6 – это законодательные инициативы, одна из которых – о наделении Молодежного парламента правом прямой законодательной инициативой, остальные – социальные проекты, затрагивающие вопросы предпринимательства, инновационной сферы и другие. Не останется без внимания парламентариев и вопрос об участии молодежи в преодолении последствий природных пожаров, которые случились минувшим летом. В рамках проекта Молодёжного парламента совместно с межрегиональной молодёжной организацией «ЭКА» до 15 октября 2010 года планируют высадить 50 тысяч саженцев сосны на территориях 100 школ области, создав тем самым питомники по 500 деревьев в каждом из них. Молодёжный парламент Петровского района взял на себя ответственность за реализацию проекта в своем районе. Глава Петровского района Иван Плешаков подержал данный проект и отметил его актуальность.

По итогам заседания Председатель Молодёжного парламента Наталья Алиева отметила: «До сегодняшнего мероприятия мы не проводили аналогичных выездных заседаний президиума Молодёжного парламента. Однако теперь это, однозначно, станет традицией, потому что приезжая в район, мы не только имеем возможность посмотреть на работу муниципальных парламентов, но также можем ответить на все имеющиеся у них вопросы. Сегодня мы договорились с Молодёжным парламентом Петровского района о реализации двух проектов, которые уже запущены и работают на региональном уровне. Это проект «Бизнес-школа «Мое дело», в рамках которого молодые люди будут иметь возможность, теперь и в Петровском районе, бесплатного обучения основам предпринимательской деятельности, а также совместный проект МП и ММО «ЭКА» «Больше кислорода». Президиум Молодёжного парламента также утвердил повестку дня очередного, третьего заседания Молодёжного парламента четвертого созыва. На заседании будет рассмотрено несколько принципиально важных для нас законопроектов и социальных проектов, которые инициировала молодёжь нашей области».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.