Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Стартовал конкурс «Лидеры дошкольного образования»

24 сентября 2010 09:58

23 сентября в лицее №3 г.Саратова в рамках реализации регионального проекта партии «Единая Россия» «Детские сады» состоялась презентация областного конкурса «Лидеры дошкольного образования».


Стартовал конкурс «Лидеры дошкольного образования»

В презентации конкурса приняли участие Председатель Саратовской областной Думы, Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Радаев, заместитель Председателя областной Думы, координатор проекта Марина Алёшина, работники учреждений дошкольного образования области.

Этот конкурс будет проходить в период с сентября 2010 года по май 2011 года и завершится финальными соревнованиями. Конкурсная программа пройдет по четырем номинациям: «Счастливая страна – Детсадия»; «Дарящая счастливое детство»; «Добрая волшебница маленькой страны»; «Моя прекрасная няня». В числе участников как дошкольные образовательные учреждения, так и их работники индивидуально – заведующие, воспитатели, нянечки. По итогам победители будут награждены дипломами и ценными призами.

На территории России по инициативе партии «Единая Россия» реализуется проект «Детские сады - детям». В число основных задач проекта входит не только увеличение количества мест в ДОУ, но и развитие сферы социальной и дошкольной педагогики, повышение уровня профессионализма персонала детсадов, раскрытие их творческого потенциала, а также привлечение в эту профессию достойных, любящих детей педагогов. На решение этих задач нацелен и аналогичный региональный партийный проект «Детские сады».

Приветствуя собравшихся, Валерий Радаев отметил, что работникам дошкольного образования последнее время уделялось недостаточно внимания со стороны власти, поэтому партия на этот раз объявляет приоритетом сферу дошкольного образования. Открывающийся сегодня конкурс – это только начало поддержки дошкольного образования, пропаганды его роли в жизни страны. В.Радаев напомнил, что на территории области успешно действуют несколько образовательных партийных проектов: «Лучший ученический класс», «Школьное молоко», единственный в России, организованный по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина – стажировка учителей иностранных языков и директоров школ за границей. Валерий Васильевич сердечно поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником и пожелал успехов в деле воспитания самых маленьких современных россиян.

Марина Алёшина в интервью заявила, что стартовавший сегодня конкурс, несомненно, станет значимым событием для коллективов детсадов области, которые с большим энтузиазмом откликнулись на предложение принять в нем участие. В нем представлены все без исключения муниципальные районы. Это по-настоящему массовое мероприятие обещает стать ярким и незабываемым праздником. Вместе с тем, конкурс – хороший стимул для повышения эффективности работы детских садов по укреплению физического и нравственного здоровья детей, их развития, профессионального и личностного роста педагогов и руководителей дошкольных учреждений, поднятия престижа профессии воспитателя. По мнению Марины Владимировны, все заявившиеся участники – уже самые лучшие и талантливые лидеры, которые посвящают свою жизнь детям.

Концерт получился очень красочным и трогательным, ведь в нем пели и танцевали, в том числе, те самые одаренные дети – воспитанники детских садов, ради будущего которых и реализуются подобные проекты.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.