Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Экзамен на знание правил дорожной безопасности сдавали дети

21 сентября 2010 10:04

В минувшие выходные на базе Центра подготовки юных автомобилистов министерства транспорта и дорожного хозяйства области - в детском оздоровительном лагере «Орленок» прошел конкурс «Безопасное колесо».


Экзамен на знание правил дорожной безопасности сдавали дети

За право представлять Саратовскую область на федеральных соревнованиях состязались юные инспекторы дорожного движения со всей губернии. По результатам двухдневных соревнований на знание ПДД и умение ориентироваться в сложной ситуации на дороге первое место в общекомандном зачете заняла команда Октябрьского района города Саратова.

Переходящий хрустальный кубок уже второй раз подряд завоевала команда города Аткарска.

Никто из ребят не остался без подарка: велосипеды, фотоаппараты, путевки на профильную смену в «Орленок» нашли своих победителей. В торжественном награждении победителей приняли участие министр Иван Панков, начальник ГИБДД Саратова Дмитрий Колчин, помощник начальника УГИБДД по Саратовской области Алексей Назаров.

«Конкурс «Безопасное колесо» позволит нам воспитать поколение граждан, для которых соблюдение правил дорожного движения – норма, которая реально поможет сохранить многие жизни, - отметил важность подобных мероприятий министр Иван Панков. – Школьники, хоть раз принявшие участие в конкурсе, будут примером для подражания для своих сверстников».

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть, перейдя по ссылке - http://www.transport.saratov.gov.ru/photo/index.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=123

Справка

Соревнования на знание правил дорожного движения среди школьников проводятся при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства в лагере «Орленок» уже не первый раз. В нем созданы все условия для изучения ПДД детьми в игровой форме, в условиях, максимально приближенных к реальным. В «дорожном городке», оснащенном светофорами, дорожными знаками и разметкой, моделируются сложные ситуации на дороге, так что дети учатся быть грамотными пешеходами и водителями.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.