Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

МВА – площадка для делового общения

10 августа 2010 11:35

С 2010 года в ИРБиС введены специализации на программу МВА


МВА – площадка для делового общения

В настоящее время одной из наиболее востребованных и популярных систем обучения менеджеров среднего и высшего звена в мире является программа MBA (Master of Business Administration, или мастер делового администрирования). Выпускники программы получают навыки, необходимые для эффективного управления бизнесом и грамотного руководства коллективом. Наличие степени МВА позволяет занимать управленческие должности высшего и среднего звена на предприятиях и в организациях, в том числе и иностранных. В то же время обучение по программам МВА в России вызывает некоторые вопросы.

— Мы для себя определили, что обучение по программе МВА должно строиться многопланово, — говорит директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина. — Тьюторами должны быть и люди-практики, которые работают руководителями в ведущих компаниях, но при этом обладают харизмой и умением передавать знания. Должны быть и теоретики, у которых есть научная степень. Потому что практика — это хорошо, но иногда теория и красивый научный язык тоже многое могут дать человеку.

С 2010 года в ИРБиС введены специализации на программу МВА. Сейчас отдельно существует МВА «Общий менеджмент», МВА «Финансовый менеджмент», МВА «Маркетинг», МВА «Управление в сфере недвижимости» и МВА «Управление человеческими ресурсами».

Кроме того, с этого года программа МВА в ИРБиС будет предполагать обязательное изучение иностранного языка, хотя раньше был факультатив. По словам директора ИРБиС СГТУ Варвары Даньшиной, в Институте собираются включить в курс МВА зарубежные стажировки. Поэтому хорошее знание языка для выпускников программы обязательно.

Набор на программу открывается в сентябре, начало обучения — октябрь. Причем, уже второй раз ИРБиС устраивает акцию «Начни обучение МВА бесплатно», предполагающую бесплатное посещение 15 академических часов программы МВА. Это делается для того, чтобы слушатели могли создать для себя впечатление о том, как строится программа, и познакомиться с тьюторами. В этом году у слушателей появится возможность в рамках акции послушать нескольких тьюторов, читающих на курсе. Зарегистрироваться на участие в акции можно по адресу: www.mba.irbis-uni.ru

Подробности здесь.

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.