Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Сотрудник СГТУ аккредитован венчурным агентом РВК

28 июля 2010 10:03

В функции венчурного агента входит поиск идей, разработок, инвестиций для инноваций


Сотрудник СГТУ аккредитован венчурным агентом РВК

Сотрудник Молодежного бизнес-центра Саратовского технического университета Елена Карпова была аккредитована на образовательном форуме «Селигер 2010» в качестве венчурного агента Управляющей компании «Технологии молодежи», официального венчурного партнера Российской венчурной компании.

В функции венчурного агента входит поиск идей и разработок, формирование команд из инноваторов и инновационных менеджеров, нахождение инвестиций для реализации проектов. Подобная система выстраивается по всей стране в рамках Зворыкинского проекта. Отныне подобный механизм привлечения инвестиций начинает свое функционирование и на территории Саратовской области.

Напомним, делегация Саратовского технического университета принимала участие в образовательном Форуме «Селигер 2010». В течение 10 дней, проведенных на смене «Инновации и техническое творчество», молодые ученые СГТУ проходили образовательную программу «Открытый Инновационный Университет», посещали тренинги и мастер-классы, презентовали свои инновационные проекты и находили средства под их реализацию.

В конкурсе «У.М.Н.И.К. на СТАРТ» учеными Саратовского региона были представлены 5 инновационных проектов, из них 4 - СГТУ. Победу одержал доцент Энгельсского технологического института СГТУ Валерий Абдуллин.

В течение следующего года компания ООО «Хитозановые технологии», создаваемая при поддержке Молодежного бизнес-центра СГТУ, получит грант в размере 1 млн. рублей на реализацию проекта молодого ученого ЭТИ.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.