Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Летняя Бизнес-школа для студентов

21 июля 2010 11:49

В ЛБШ студенты учатся писать бизнес-планы для инновационных проектов


Летняя Бизнес-школа для студентов

Необходимость построения инновационной экономики ни у кого не вызывает сомнений. Однако основную проблему ее формирования - то, что инновации и собственно экономика практически существуют отдельно – решить пока очень сложно. Мир науки и мир денег настолько противоположны, что найти общий язык изобретателю и потенциальному инвестору практически невозможно – каждый мыслит своими категориями. Однако СГТУ удалось создать целую систему подготовки как специалистов, способных производить технические инновации, так и специалистов, способных инновации преобразовать в бизнес-проект.

На сегодняшний день инновационный бизнес-центр Института Развития Бизнеса и Стратегий оказывается чуть ли не единственной реально работающей площадкой для общения представителей образования, науки и бизнеса. Для того, чтобы привлечь к инновационному процессу студентов, в институте запустили проект Летняя Бизнес-школа, в рамках которой студенты учатся писать бизнес-план для инновационных проектов, разработанных в вузе. Причем, в работу берутся не только технические, но и социальные проекты.

- Мы стараемся предлагать студентам интересные с точки зрения коммерциализации проекты, - говорит директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина. - Это совершенно серьезная работа: любой из проектов может быть реализован, если кто-то из инвесторов посчитает его достаточно перспективным.

Подробности здесь

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.