Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Зампред посетил институт наноструктур и биосистем СГУ

14 июля 2010 11:03

Институт в настоящее время выполняет функции Регионального центра коллективного пользования по направлению нано- и биотехнологий


Зампред посетил институт наноструктур и биосистем СГУ

Заместитель Председателя Правительства области А. М. Стрелюхин посетил 13 июля Образовательно-научный институт наноструктур и биосистем Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского, где ознакомился с научными разработками университета.

Создание Образовательно-научного института наноструктур и биосистем является одним из основных результатов осуществления инновационной образовательной программы Саратовского государственного университета им. Н. Г.Чернышевского, реализованной в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Институт в настоящее время выполняет функции Регионального центра коллективного пользования по направлению нано- и биотехнологий.

Главной его задачей является интеграция образовательной, научной и инновационной деятельности в области нано- и биотехнологий, нано- и биомеханики, нанохимиии, компьютерного моделирования.

В состав центра входят 3 департамента: нанотехнологий, биотехнологий и компьютерного моделирования.

Дальнейшее оснащение института наноструктур и биосистем осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы", а также по федеральному гранту, выделенного вузу как национальному исследовательскому университету.

Александр Стрелюхин обсудил с ректором университета, доктором физико-математических наук, профессором, лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники Л. Ю. Коссовичем основные направления деятельности института и перспективы внедрения научных разработок саратовских ученых.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.