Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Техническое мышление - с рождения

13 июля 2010 13:45

Образование должно быть комплексным. ИРБиС создает условия для развития инноваций


Техническое мышление - с рождения

Во вторник, 6 июля, в инновационном бизнес-центре Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ (ИРБиС) состоялся круглый стол, посвященный проблеме развития инновационных кластеров в рамках региональных инновационных систем. Участие в заседании приняли представители вузов, бизнеса и науки из нескольких городов России.

По мнению большинства участников круглого стола, образовательная система в настоящее время несколько разрозненна. Ольга Лутьянова, представитель министерства промышленности и энергетики Саратовской области кстати отметила, что СГТУ – первый в Саратове вуз, который стал поднимать тему инновационного образования и начал внедрять новые методики и программы обучения, ориентированные именно на формирование инновационного мышления, а также СГТУ первым задумался о необходимости создания структуры, позволяющей установить связь между инноваторами и инвесторами.

- Развивать инновационную систему должны люди, которые занимаются формированием инновационного образа мышления, - рассказала директор ИРБиС СГТУ Варвара Даньшина. - Создание инновационного бизнес-центра в ИРБиС как раз ставит перед собой эту цель. Специалисты центра оказывают помощь людям, которые занимаются инновациями – это образовательная и консультационная помощь в написании бизнес-плана. Фактически мы занимаемся преобразованием инновационных идей в бизнес-идеи.

Подробности здесь: http://irbis-uni.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=353

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ
Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).
Телефон: (8452) 39-30-30
или
8-800-200-58-18
(звонок по России бесплатный)

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.