Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

От диплома до трудовой книжки – одна презентация

07 июля 2010 16:14

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ разработали уникальную схему трудоустройства выпускников


От диплома до трудовой книжки – одна презентация

Недавнему выпускнику вуза в условиях высокой конкуренции на рынке труда очень сложно найти работу. Зачастую работодатель не хочет связываться с молодыми специалистами, опасаясь принимать на работу человека без опыта, еще никак не проявившего себя в профессиональной сфере. А оценить потенциал еще только начинающего строить карьеру специалиста бывает очень сложно. В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ разработали уникальную схему трудоустройства выпускников.

Институт с самого основания уделяет большое внимание карьере своих студентов: им помогают сориентироваться на рынке труда; установлены дружеские отношения с ведущими работодателями города. А в этом году был запущен новый проект – в конце июня ИРБиС в противовес многочисленным Ярмаркам вакансий провел Ярмарку соискателей. По словам директора ИРБиС СГТУ Варвары Даньшиной, это достаточно необычный для Саратова формат.

- Количество работодателей, пришедших на ярмарку, говорит о том, что такой формат поиска сотрудников востребован. Успех первой Ярмарки соискателей отчасти объясняется и тем, что у ИРБиС есть богатый опыт подбора персонала с использованием технологии Assessment Centre, при помощи которой можно оценить качества кандидата, незаметные в ходе собеседования, - говорит Варвара Даньшина.

ИРБиС планирует проводить Ярмарки соискателей каждый месяц для заочников, и каждое лето - для очников. Будут расширены направления соисканий - на суд работодателей также предстанут соискатели на такие вакансии, как менеджер по подбору персонала, менеджер по маркетингу, логист, экономист и менеджер по продажам.

Подробности http://irbis-uni.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=323

Институт развития бизнеса и стратегий СГТУ

Адрес: г. Саратов, ул. М.Горького, 9 (уг. Мичурина).

Телефон: (8452) 39-30-30

или

8-800-200-58-18

(звонок по России бесплатный)

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.