Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор Павел Ипатов поздравил выпускников-медиков 2010 года с окончанием университета

22 июня 2010 10:10

В этом году стены Саратовского медицинского университета покидают 725 молодых специалистов-медиков


Губернатор Павел Ипатов поздравил выпускников-медиков 2010 года с окончанием университета

В зале Театра драмы 21 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 132-му выпуску врачей Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Выпускников поздравил Губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Глава региона отметил, что в последние годы федеральное руководство уделяет много внимания сфере здравоохранения. Много было сделано в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Сейчас в России начинается модернизации здравоохранения.

«Уверен, что вы примете активное участие в этом процессе. От специалистов, работающих в здравоохранении, зависит очень много. Но также невозможно иметь хорошую медицину, если не вкладывать деньги в строительство современных медицинских центров, в оснащение и модернизацию наших больниц, специализированных клиник. За последние несколько лет мы утроили объем средств, выделяемых на здравоохранение, более 30 млрд. рублей составляет бюджет минздрава Саратовской области.

Как Губернатор я уделяю особое внимание здравоохранению. Его качественный уровень в области повышается, хотя нерешенных вопросов еще много. Вместе с вами мы будет решать задачу по созданию саратовского, современного, инновационного здравоохранения», – сказал Губернатор в своем обращении к выпускникам.

В этом году стены Саратовского медицинского университета покидают 725 молодых специалистов-медиков, из которых 94 – граждане иностранных государств. 113 выпускников – обладатели красных дипломов.

Губернатор области Павел Ипатов, а также почетные гости мероприятия – и. о. ректора СГМУ им. В. И. Разумовского Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, заместитель председателя областной Думы Марина Алешина, Епископ Саратовской и Вольский Лонгин, министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб, министр образования области Гарри Татарков и другие поздравили выпускников с окончанием университета, вручили им памятные подарки, благодарственные письма и дипломы о высшем образовании.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.