Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Школьники Саратова и области продолжают сдавать ЕГЭ

02 июня 2010 10:36

Для детей и родителей работает телефонная "горячая линия"


Школьники Саратова и области продолжают сдавать ЕГЭ

В Саратове 31 мая прошел единый государственный экзамен по русскому языку, который является одним из обязательных предметов.
Для проведения данного ЕГЭ на базе муниципальных общеобразовательных учреждений города был открыт 21 пункт проведения экзамена. Всего в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 4 793 человека.
Напоминаем, результаты ЕГЭ по обязательным предметам влияют на получение аттестата. Кроме того, русский язык является обязательным при поступлении в вуз или ссуз на любое направление подготовки.
В эти дни для участников ЕГЭ особенно актуальным становится вопрос о том, где и когда можно будет узнать свои результаты.
Выпускники этого года могут узнать собственные результаты единого госэкзамена по предмету в своей школе. Остальные участники ЕГЭ узнают свои результаты там, где получали пропуск на экзамен. Списки участников ЕГЭ с их результатами будут размещены на информационных стендах.
Участники ЕГЭ о своих результатах должны быть проинформированы не позднее 3 рабочих дней после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов (минимального порога) по каждому из предметов.
Распоряжения Рособрнадзора «Об установлении минимального количества баллов» по каждому из предметов сразу после утверждения размещаются на официальном портале поддержки ЕГЭ (www.ege.edu.ru).



Напоминаем, что в министерстве образования области действует «горячая линия» по вопросам ЕГЭ – тел. 23-00-01

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.