Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

«Билайн» помог определить чемпиона по поиску в Интернет

19 мая 2010 15:05

В Саратове завершился седьмой областной Чемпионат по поиску в Интернет среди школьников, партнером которого второй год подряд выступает «Билайн»


«Билайн» помог определить чемпиона по поиску в Интернет

В открытом первенстве области приняли участие 346 школьников в возрасте от 7 до 17 лет из Саратова, Энгельса, Балакова, Аткарска и других городов области. Претенденты на чемпионский титул прошли испытания в два очных тура: первый - тестирование, второй - поиск в Интернет. Абсолютным чемпионом 2010 года стал Всеволод Егоров, ученик 11 класса ФТЛ №1 (г. Саратов). С результатами Чемпионата можно ознакомиться на сайте http://konkurs.seun.ru. «Билайн» предоставил призы победителям и подарки участникам финального тура. Победитель Чемпионата получил нетбук от «Билайн», а все участники финала стали пользователями USB-модемов «Билайн» для высокоскоростного доступа в Сеть.

«Билайн» является ведущим российским оператором проводного и беспроводного Интернета, - говорит директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Коробейников. – Именно поэтому второй год подряд мы поддерживаем организаторов областного Чемпионата по поиску в глобальной сети. «Билайн» вновь предоставит возможность сотням и тысячам молодых саратовцев проявить себя в деле умелой и грамотной работы в сети Интернет. Уверен, что полученные знания обязательно помогут им в дальнейшей учебе или работе.

По традиции соревнования проходили в Саратовском государственном социально-экономическом университете (СГСЭУ) при поддержке компании «Яндекс».

Проведение Чемпионата в стенах СГСЭУ стало возможным, в том числе, благодаря высокоскоростному доступу в Интернет от «Билайн». С 2007 года ведущий экономический вуз региона является корпоративным клиентом «Билайн Бизнес» и использует в своей работе два междугородних канала связи Саратов-Москва с гарантированной пропускной способностью 10 Мб/с каждый.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.