Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Студентки СГТУ стали призерами международной конференции

29 апреля 2010 09:16

Мероприятие прошло на базе СГУ и было посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне


Студентки СГТУ стали призерами международной конференции

Студентки кафедры менеджмента туристического бизнеса ИСПМ СГТУ выступили 23 и 24 апреля на 53-й Международной научной конференции студентов и аспирантов «Новый век: человек, общество, история глазами молодых». Мероприятие прошло на базе СГУ и было посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На пленарном заседании с докладом «Организация досуга пожилых людей» выступила Екатерина Петухова. Проект экскурсионной программы «Инновационные методы проведения экскурсий в Саратове» представила Марина Гаврилова. По итогам работы секции ее работа была удостоена второго места. «За активное участие в работе конференции» грамотой награждена Светлана Любимова. Студентка СГТУ также была признана победителем в номинации «Лучший вопрос».

Во второй день работы конференции студентка СГТУ Ольга Котова выступала сразу с двумя докладами. В секции «Современный туризм и его виды» она представила работу «Баварский замок Нойшванштайн как объект туристской аттрактивности», а в секции «Военно-исторические исследования» - доклад «Война глазами врага».

За работу «Тематический парк как бренд Саратова» Светлана Любимова по итогам работы секции заняла первое место и была награждена грамотой. В качестве призов участникам конференции были вручены: межвузовский сборник научных трудов «Туризм и культурное наследие», сборник научных статей «Актуальные проблемы современной экономики», научный журнал «Известия СГУ». Авторы работ получат право публикации статей в сборнике по итогам работы конференции.

Ключевые слова: 

вуз СГТУ

Комментарии: 

 

.