Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГУ проходит «Неделя трудоустройства»

29 апреля 2010 10:05

Мероприятия по содействию трудоустройству выпускников будут проходить в СГУ с 27 по 30 апреля


В СГУ проходит «Неделя трудоустройства»


Во вторник, 27 апреля, в Саратовском государственном университете открылась «Неделя трудоустройства», - сообщает пресс-служба вуза. Организатор – Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ВПО. Мероприятия по содействию трудоустройству выпускников будут проходить в СГУ с 27 по 30 апреля.

Открытие «Недели трудоустройства» и презентация компаний состоялись в Х корпусе Саратовского университета. Руководитель РЦСТВ С.П. Миронов рассказал о запланированных мероприятиях, а также о работе Центра содействия трудоустройству, благодаря которой повышается конкурентноспособность и востребованность выпускников на рынке труда. Это работа сайта rabota.sgu.ru, Школа трудоустройства, Школа деловой коммуникации, профориентационные тестирования, ярмарки вакансий.

В этот же день состоялась традиционная «Встреча с интересным человеком». В этом году СГУ посетил генеральный директор ФГУП НПП «Алмаз» Николай Александрович Бушуев. Он рассказал студентам о своей биографии, учёбе в СГУ, работе в «Алмазе» и ответил на вопросы собравшихся.

На ярмарке вакансий присутствовали компании-работодатели для физико-математических специальностей: ЗАО «Каскад-ТВ», ООО «Развитие», ОАО «Евросеть Ритейл», TNDM-Soft, ОАО «ВымпелКом», Центр языка и культуры «Слово», ООО «Альвента». Состоялась встреча со студентами 5 курса. Все желающие смогли пройти профтестирование. Заполнить анкеты можно и в последующие дни «Недели трудоустройства».

В среду, 28 апреля, прошла выставка компаний-работодателей для гуманитарных специальностей «Трудовая мастерская». Сегодня, 29 апреля состоится презентация компаний, а также выставка компаний-работодателей для педагогических и гуманитарных специальностей и выставка детских оздоровительных лагерей Саратовской области. На пятницу, 30 апреля, запланирована выставка компаний-работодателей для естественных специальностей и деловая игра. В этот же день «Неделя трудоустройства» завершится совещанием руководителей ЦСТВ вузов г.Саратова.

Ключевые слова: 

вуз СГУ рынок труда безработица

Комментарии: 

 

.